Amtsinhaber/innen

Bild vergößern

Narrenvater

Bernd Rößler

narrenvater@narrenzunft-hausach.de

Vorstand

Bild vergößern

Vize-Narrenvater

José F.A. Oliver

vizenarrenvater@narrenzunft-hausach.de

stlv. Vorstand, Brauchtumsbeauftragter

Bild vergößern

Sekretarius

Daniel Sonntag

sekretarius@narrenzunft-hausach.de

Schriftführer, Redaktion Wunderfitz, Presse und Öffentlichkeit

Bild vergößern

Zeremonienmeister

Joachim Uhl

zeremonienmeister@narrenzunft-hausach.de

Brauchtumsbeauftragter, Internetauftritt

Säckelmeister 

Michael "Mäx" Armbruster

saeckelmeister@narrenzunft-hausach.de

Bild vergößern

Blauer

Martin Remler

wagenbau@narrenzunft-hausach.de

Umzug, Wagenbau

Bild vergößern

Blauer

Thomas Stötzel

elfemess@narrenzunft-hausach.de

Elfemess-Obmann

Bild vergößern

Blauer

Alex Diekmann

zeugwart@narrenzunft-hausach.de

Zeugwart

Organisator 

Nils Henke

organisator@narrenzunft-hausach.de

Organisation Altpapiersammlung

 

Blauer 

Alexander Keller

kellermeister@narrenzunft-hausach.de

Kellermeister Narrenkeller

 

Blauer 

Thomas Rößler

 

Blauer 

Meinrad Hiller

 

Blauer 

Eugenio Agüera Oliver

 

Blauer 

Armin Badke

 

Obmann Hansele

Heiko Badke

hansele@narrenzunft-hausach.de 

 

Obfrau Spättle/Urmadlee

Tanja Mantel

spaettle@narrenzunft-hausach.de

Polizeipräfekt

Antonio Clavijo Keller

polizeipraefekt@narrenzunft-hausach.de

 

Narrenmutter

Tanja Wöhrle

narrenmutter@narrenzunft-hausach.de

Bild vergößern

 

Obfrauen Burgfrauen

Kerstin Rutkowski und Maria Benz

burgfrauen@narrenzunft-hausach.de

Obmann Schnurranten

Marco Schwab

schnurranten@narrenzunft-hausach.de